Исследование Тверской

16 июля 2012 г.

Полным ходом продолжаются исследования по Тверской улице.

Проводить исследования нам очень помогают волонтеры. Это настоящие герои, которые в любую погоду стоят на улицах Москвы и помогают собирать и обрабатывать данные. Руководит волонтерами Анна Рогова. Ей слово:

"26 июня мы провели анализ пешеходопотока на Тверской, там мы хотим обратить внимание на незаконные парковки (скорее всего, нарушены СНиПы на ширину тротуаров).

Кто же приезжал к 8 утра на Тверскую, чтобы провести все эти подсчеты? :) Наши герои-волонтеры! Неравнодушные люди, которые узнали обо всем этом из наших твиттеров и захотели помочь. Среди них школьники, студенты, аспиранты, специалисты, стипендиаты (!) Кембриджа, инженеры, юристы, дизайнеры, архитекторы, физики-ядерщики - всего в нашей записной книжке порядка 35 номеров телефонов. Каждому из них мы говорим большое спасибо!

Дальше мы будем обрабатывать эти данные, рисовать красивые графики, и скоро появятся листовки для Тверской.

А вот замечательный рассказ одного из волонтеров, обязательно прочитайте. Если вы помогали нашим проектам, поделитесь впечатлениями. Присылайте ссылки на свои отчеты.

Если хотите помочь и принять участие, следите за нашим Твиттером. Там постоянно публикуются обращения к волонтерам и информация для координации.

Сбор регулярных пожертвований в Ярославль
Собрано 0 из 25 000 рублей
Парковки на тротуарах на Тверской
Текущий проект

Это главная улица города, где ежедневно ходят десятки тысяч людей, но устроена она ужасно. Что можно сделать? Мы возьмем часть от Кремля до Пушкинской площади (включительно) и сделаем рекомендации по улучшению инфраструктуры для людей (пешеходов). Посчитаем, какое кол-во человек ежедневно пользуется улицей, куда они идут, как проводят на ней время, сколько людей пользуются парковками на тротуарах, какое точное соотношение пешеходов и автомобилистов и сколько проезжает в день автомобилей.

Сбор регулярных пожертвований в Ярославль
Собрано 0 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему